Бывший работник тюменского Медгорода получил миллионный штраф за взятки
ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Экс-начальник отдела информационных технологий и телемедицины центра «Медицинский город» Евгений Тенюнин был приговорен к выплате штрафа за взятки. Об этом сообщили в Ленинском районном суде. По данным уголовного дела, Евгений Тенюнин, пользуясь служебным положением, размещал информацию о потребности медицинской организации в компьютерном оборудовании и комплектующих, формировал заявки и документацию на закупку.
При этом многие подрядчики получали преференции во время проведения конкурса, давая тюменцу взятку. Общая сумма взяток составила 1,2 миллиона рублей.Напомним, бывший директор «Медицинского города» Андрей Кудряков обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, предоставленных на организацию
. Читать на fedpress.ru


