
Бывший президент Чехии назвал политику страны «глупой»
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус в интервью местному изданию сказал, что ему стыдно за действия нынешнего руководства страны в отношении России. О прокомментировал скандал с высылкой дипломатов и сравнил Чехию с «маленькой собачкой, которая лает на большого пса».
Клаус отметил, что ситуация его удручает и отбивает желание что-либо делать для страны, которая не способна вести осмысленную внешнюю политику. По его мнению, вся история с обвинениями России в причастности к взрыву в Врбетице и последующей высылкой дипломатов — попытка Чехии заработать очки в глазах НАТО и США.
Бывший президент привел еще одно сравнение: он считает, что Чехия похожа на маленького мальчика, который отважился бить мальчика побольше «только потому, что он вместе с
Читать на mk.ru

