



Бывший осужденный рассказал о пытках под музыку в саратовской тюремной больнице
Бывший осужденный Алексей Макаров, ставший жертвой издевательств в Областной туберкулезной больнице №1 (ОТБ-1) саратовского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, рассказал о пытках под музыку в лечебном учреждении. Об этом сам Макаров в среду, 13 октября, сообщил «Ленте.ру».
По словам Макарова, он находился в туберкулезно-легочном отделении ОТБ-1 на протяжении двух с половиной месяцев. «Как минимум трижды в неделю там включалась оглушительно громкая музыка. Те, кто прошли через пытки, знали: если заиграла музыка — значит, кого-то пытают. Я сам прошел через пытки дважды в 2020 году: в феврале и апреле», — рассказал бывший заключенный.
В первый раз у Макарова требовали 50 тысяч рублей: знакомые осужденного перевели
Читать на lenta.ru