
Бывший начальник ростовского ФСИН арестован на два месяца
Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу на два месяца бывшего начальника ГУФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева. Ходатайство об этом было подано следователями, которые занимаются уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. Обвинение по нему Даххаеву было предъявлено в июле нынешнего года. 13 ноября он должен был выйти на свободу, отсидев свой срок по другому делу.
Как сообщал “Ъ”, в период с 2014 по 2017 год Муслим Даххаев, занимавший тогда должность начальника дагестанского УФСИН, используя служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно организовал вывод из расположенной в Кизилюрте колонии-поселения №9 шестерых осужденных. Он распорядился направить их на строительные и ремонтные работы
Читать на kommersant.ru

