Бывший курганский глава выписал себе премии на 167 тысяч
В Курганской области бывший глава Целинного района Иван Светличный якобы выписал себе премии на 167 тысяч рублей без согласования с депутатами. Силовики квалифицировали это как присвоение.
В деле также фигурирует взятка автомобилем. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры.Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд.
«По версии следствия, экс-глава использовал должностное положение в виде незаконного назначения себе премии, минуя решение районной думы. В первом случае сумма составила 76 805 р., во втором — 90 000 р.
(в декабре 2019 года)», — указано в информации.Всего в декабре 2019 года району было выделено 108 000 р. на поощрение управленческой команды.
При этом следствие установило, что 90 000 р. Светличный выписал
. Читать на ura.news
