

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Валенсия перешёл в «Керетаро»
Полузащитник Луис Антонио Валенсия перешёл в мексиканский «Керетаро», сообщает пресс-служба клуба. Команда подписала 35-летнего эквадорца бесплатно на правах свободного агента.
Валенсия начинал карьеру в клубах из Эквадора. После этого полузащитник перебрался в Европу, где выступал за «Вильярреал» и «Уиган».
С 2009 по 2019 год игрок защищал цвета «Манчестер Юнайтед». В составе «красных дьяволов» он провёл 339 матчей, забил 25 мячей и отдал 62 результативные передачи.
В 2019 году он перешёл в мексиканский клуб «ЛДУ Кито», за который играл на протяжении сезона-2019/2020. Полузащитник провёл 32 матча, забил один гол и отдал три результативные передачи.
Игрок стабильно вызывался в сборную Эквадора, за которую он дебютировал в 2004 году. За
. Читать на championat.com