Бывший главврач ККИБ Забайкалья Сергей Юрчук в ходе следствия написал явку с повинной
Его подозревали в получении взятки. Бывший главный врач краевой клинической инфекционной больницы Забайкалья Сергей Юрчук в ходе предварительного следствия написал явку с повинной.
Об этом сегодня сообщил прокурор в Центральном районном суде. Юрчука подозревали в получении взятки в размере 120 тысяч рублей от фирмы “Дельрус-регион” за помощь в получении госконтракта на поставку медицинского оборудования.
В рамках данного госконтракта компания поставила в краевую инфекционнуб больницу аппараты УЗИ и аппараты искусственной вентиляции легких. За 2 года в Забайкалье за взятки и злоупотребления задержаны 11 врачей.
Многие из них уже осуждены, некоторые получили реальные сроки. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru