Бывший гендиректор ОЭЗ "Титановая долина" приговорён к 10 годам колонии за взятку
Экс-гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» (Свердловская область) Артемия Кызласова приговорили к десяти годам колонии строгого режима по делу о получении взятки в особо крупном размере. Такое решение принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга.
Также за посредничество во взятке к восьми годам колонии строгого режима приговорён бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов. Стоит отметить, что в ноябре 2020 года экс-чиновника приговорили к пяти годам колонии за мошенничество со средствами пайщиков. Итоговое наказание для Шилиманова составит девять лет колонии. Кроме того, он и Кызласов обязаны будут выплатить штраф в размере 13 миллионов рублей.
Как сообщает ТАСС, защита Шилиманова
Читать на reendex.ru


