Бывших гаишников судят за взятку в Липецке
Сегодня, 8 ноября, в Советском районном суде Липецка судья Александр Устинов начал провозглашать приговор по делу о взятках высокопоставленных сотрудников ГИБДД УМВД России по Липецкой области.
На скамье подсудимых три бывших офицера полиции – сотрудники МРЭО (межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела). Бывший начальник данного отдела Максим Иванищев и двое его подчиненных Юрий Прокудин и Роман Широбоких. Их судят за помощь в получении водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов. Бывшим гаишникам вменяют получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Еще один из числа гражданских – Махмуд Сулайбанов, которого обвинение считает посредником между ними и желающими купить права автолюбителями.
Бывших
Читать на lipetskmedia.ru

