Бывшему чиновнику в Севастополе грозит шесть лет тюрьмы за взятку
Бывший главный специалист отдела надзора и контроля управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.
По информации ведомства, в мае 2020 года обвиняемый получил взятку в 50 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении административного дела по факту выявленных нарушений на земельном участке по Камышовому шоссе. После получения взятки чиновник был задержан сотрудниками МВД.
Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.
Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы и крупный штраф. Прокуратура
. Читать на 1k.com.ua

