
Бывшего шпиона отпустили из США в Израиль
Американец Джонатан Поллард, бывший шпион, работавший на израильскую разведку, прилетел в Израиль. В аэропорту Тель-Авива его встретил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Бывший шпион ответил, что рад вернуться домой после 35 лет, и поблагодарил Нетаньяху. На видео из аэропорта запечатлено, как вышедший из самолета Поллард целует землю.
В 1984 году Поллард и его тогдашняя невеста Энн Хендерсон вызвались шпионить в пользу Израиля. В то время он работал аналитиком разведки в центре борьбы с терроризмом в ВМС США. Как выяснилось, Поллард более года действовал по указке секретного подразделения министерства обороны Израиля и систематически предоставлял секретные документы по ряду тем, связанных с разработками химического оружия в Ираке и Сирии,
Читать на anna-news.info

