
Бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна приговорили к 15 годам колонии
Суд признал Шестуна виновным в получении крупной взятки, мошенничестве и других коррупционных преступлениях. Его также оштрафовали на 49 млн рублей и лишили на три года права занимать руководящие должности.
20 ноября прокуратура запросила для Шестуна 20 лет колонии. Кроме того, обвинение просило оштрафовать его на 50 млн рублей, а также взыскать еще 64 млн рублей для возмещения ущерба.
Дело Шестуна Подольский суд начал рассматривать 12 марта. Бывшего главу Серпуховского района обвиняли в мошенничестве, получении взятки в особо крупном размере, легализации денежных средств, полученных преступным путем, и незаконной предпринимательской деятельности.
В частности, по данным следствия, в период с 2008 по 2014 годы Шестун передал четыре участка
Читать на rtvi.com
