Бывшего чиновника Генпрокуратуры приговорили к двум годам за взятку
Бывшего начальника отдела управления материально-технического обеспечения Генеральной прокуратуры приговорили к двум годам лишения свободы. Соответствующий приговор по делу о взятке в понедельник, 12 июля, вынес Высший антикоррупционный суд, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что чиновника признали виновным в покушении на предоставление неправомерной выгоды (по ч. 2 ст.
15 ч. 1 ст.
369 Уголовного кодекса Украины). По данным следствия, в декабре 2016 года обвиняемый передал третьему лицу 5 тысяч долларов для исполняющего обязанности первого заместителя председателя Государственной аудиторской службы Украины, чтобы тот повлиял на ход и результаты проведения внеплановой выездной ревизии Генеральной прокуратуры.
Читать на reporter-ua.com


