Бывшая пленница маньяка рассказала о жизни после нескольких лет в бункере
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Прожившая три года и семь лет в плену маньяка Екатерина Мартынова рассказала RT, как сложилась ее жизнь. В сентябре 2000 года 14-летняя Мартынова и ее 17-летная подруга Елена Самохина отправились на дискотеку в Рязани и пропали.
Предложивший подвезти их 50-летний Виктор Мохов угостил их алкоголем со снотворным, после чего увез их в соседний город Скопин и спрятал в подземном бункере, в котором девушки подвергались сексуальному насилию почти четыре года. Спастись им удалось лишь чудом.
Мохова приговорили к 17 годам лишения свободы, менее чем через год его выпустят из тюрьмы. По словам Мартыновой, на объявлении приговора она думала, что 17 лет — это огромный срок, однако сейчас она поменяла мнение.
Читать на ria.ru


