"Были прилеты по окраинам": В сети появились свежие новости из оккупированного Лисичанска
Во временно оккупированном е области продолжаются серьезные трудности, оставляя местных жителей в условиях непостоянства и страха. По сообщениям из города, постоянные обстрелы приводят к угрозе жизни и безопасности, а отсутствие воды и электроэнергии только ухудшает ситуацию.
Об этом пишут местные жители в пропагандистских чатах, передает со ссылкой на региональный ТГ-канал "]]]]".
Одна из актуальных проблем — постоянные обстрелы, которые создают, как минимум, неблагоприятную атмосферу. Жители свидетельствуют, что "шумно" из-за постоянных артобстрелов, кроме того, над городом регулярно пролетают беспилотники и даже падают в черте а.
Оккупанты, по мнению местных жителей, проявляют безразличие к проблемам города. Оставив людей без воды в некоторых районах на две недели, они не предпринимают необходимых шагов для улучшения ситуации:
"Звонок с а, очень холодно, стало тише, но много беспилотников как летают так и падают в городской черте, были прилеты по окраинам пару дней назад, воду в некоторые районы не привозят уже почти 2 недели", — говорится в одном из сообщений.
Из разговоров в местных сепаратистских чатах становится ясно, что в ряде районов, таких как Стекольный и РТИ, возможно, были кратковременные улучшения в подаче электроэнергии. На 3 микро даже дали воду, однако моментально прекратили ее подачу.
Жители города также сообщают о продолжающихся работах по ремонту водных коммуникаций, которые велись даже в новогодние праздники. Впрочем, они отмечают, что эти улучшения все еще не решают основные проблемы и что общая ситуация остается тяжелой:
"Звонили Стекольный, сегодня дали свет. Ул. ская",
"Разговаривал со своими сейчас… Включили им электричество на 3 микро 12.01.- довольные теперь); В этот же день
Читать на vchaspik.ua