
«Был пьян, но просто спал в машине»: челнинец пытался доказать свою невиновность в суде
4 сентября 2020 года сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль. Водителя оказался с признаками алкогольного опьянения, но медицинское освидетельствование проходить отказался.
В результате его дело направили в суд. В суде обвиняемый заявил, что действительно был пьян, но просто спал в машине, а не управлял автомобилем, в связи с чем просил прекратить производство по делу.
Однако доказательством его вины послужили рапорты сотрудников ДПС с прикрепленной видеозаписью,в которой отражены события административного правонарушения. В итоге мировой судья признал челнинца виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние
. Читать на chelny-izvest.ru
