Бурятские медики не получают «ковидные» выплаты с октября
Сотрудники Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Улан-Удэ и других медучреждений пожаловались на задержки обещанных федеральными властями выплат, передает местный телеканал «Ариг Ус». «Мы — работники БСМП.
С 15 октября нашу больницу перевели в ковидный госпиталь, — цитируют журналисты одну из жалоб, поступивших в редакцию. — В связи с этим нагрузка увеличилась.
Пришел день заработной платы. Сегодня уже декабрь, а положенной выплаты за ковид нет за октябрь.
И где справедливость, и где наши деньги?» В минздраве Бурятии подтвердили, что деньги из федерального бюджета до сих пор не пришли. «Министерство здравоохранения Бурятии ожидает поступления денежных средств для выплаты за октябрь 2020 года.
Читать на tayga.info
