Бурятия стала первым российским регионом, где вернулись к режиму жестких антиковидных ограничений
Бурятия стала первым российским регионом, где вернулись к режиму жестких антиковидных ограничений. Он вступил в силу сегодня.
Помимо требования оставаться дома жителей региона ограничили в передвижении. На дачи и загородные участки выехать можно, но только при предъявлении документов на право собственности. Многие жители столичного Улан-Уде решили предупредить введение карантинных мер. Накануне в местных магазинах, прежде всего продуктовых возник ажиотаж. Парковки перед торговыми центрами были переполнены, хотя торговать продуктами никто не запрещает и в течении двух недель, пока продлится режим нерабочих дней. В соцсетях предположили, что люди стремятся уехать из города, на Байкал и местные озера до того, как дороги будут закрыты.
Читать на echo.msk.ru

