Буря в Польше повалила половину леса (видео)
Жители Польши делятся устрашающими кадрами поваленных бурей лесных деревьев в гмине Осек в Поморском воеводстве.
На фото и видео, снятыми журналистами и местными пожарными, видно, что во время грозы в ночь с 14 на 15 июля пострадала фактически половина местного леса.
Над гминой сформировалась суперячейка — разновидность грозового облака с вращающимся восходящим воздушным потоком.
Штормовая погода в стране наблюдается с конца июня. Больше всего пострадали Малопольское и Люблинское воеводства. В последние несколько дней бури и смерчи разгулялись на северо-западе страны. Во многих городах и поселках Поморского воеводства затоплены дороги и дома, сорваны крыши.
Анна Лысенко
Еще больше о стихии
Читать на news.mail.ru
