Бунт в тюрьме "Кциот": заключенные террористы подожгли камеры
Заключенные террористы группировки Исламский джихад подняли в среду, 8 сентября, бунт в тюрьме «Кциот» (расположена в Негеве, около 45 км от Беэр-Шевы). Отбывающие наказание боевики подожгли камеры и вступали в стычки с охраной.
Таким образом заключенные выразили протест против решения перевести их в другие тюрьмы и распределить по разным блокам, которое было принято после побега шести террористов из тюрьмы «Гильбоа).
Высокопоставленный источник в Управлении тюрем (ШАБАС) на правах анонимности сообщил, что террористы подожги 7 из 12 камер в блоке № 6, в которых содержались члены Исламского джихада. Он добавил, что пожар был потушен, 60 заключенных, половина из которых боевики Исламского джихада, переведены в другой блок тюрьмы.
Тюрьма
Читать на vesty.co.il
