Буксующие вопросы с Москвой Минск пробует протолкнуть через ЕАЭС
Официальный Минск продолжает попытки воспользоваться своим председательством в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) для достижения собственных целей. Но пока не очень получается.
Лукашенко зазывал в оффлайн
19 мая состоится очередное заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Как известно, Беларусь сейчас председательствует в ЕАЭС, и проведение этого мероприятия в Минске в мае было запланировано еще полгода назад.
Однако в связи с пандемией коронавируса возникли сомнения, что первые лица смогут лично присутствовать. Хотя 14 апреля, во время рабочей встречи членов ВЕЭС, состоявшейся в режиме видеоконференции, Александр Лукашенко пригласил всех их приехать 19 мая на саммит, заверив, что в противоэпидемическом смысле будет
Читать на gomel.today
