
Будут ли России штрафовать и сажать в тюрьму за отказ от коронавирусной прививки
Бывший президент и премьер-министр России, а ныне заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев озвучил идею, которая вряд ли понравится большинству россиян. Чиновник считает, что раз граждане неохотно прививаются от ковида, значит пора вводить обязательную вакцинацию, что явно нарушает права и свободы людей.
Медведев считает, что «иногда в государственных интересах и в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер». Автор знаменитого «денег нет, но вы держитесь», философски замечает, что надо бы поразмышлять конечно о «соразмерности ценностей» – жизни отдельного человека и защиты всего населения, но, похоже, сам он нужный выбор давно уже сделал.
Надо сказать, что
Читать на online812.ru


