Будущий верблюжий патруль: в Константиновском районе на подворье обживаются Белка и Арсенал
Текст сюжета программы «Вести.Дон»: Их называют кораблями пустыни, а теперь еще и путниками донских равнин. Два белых двугорбых верблюда с недавних пор постоянные обитатели Константиновских земель. Перекочевали сюда диковинные животные из Калмыцких степей еще в начале года.
Инициировали это событие местные казаки. Игорь Гура, командир казачьей дружины Константиновского района: «Денег собрали — и юртовой атаман, и станичный. Долгая процедура была – бумаги оформляли, на отстой ставили, анализы брали.
Все мы делали официально». Пушистые красавец и красавица прошли вакцинацию, уже обосновались в просторном загоне и каждый день гуляют на казачьем подворье. Судя по резвому бегу, новое пристанище им по нраву.
Читать на dontr.ru



