
«Будто изнутри выворачивали»: врач рассказал, как его поразил коронавирус
Перенесший тяжелую форму заражения коронавирусом врач-дерматовенеролог из Калмыкии Чингис Унгарлинов рассказал «Российской газете» о первых симптомах заболевания и о том, как уберечься от недуга. Он был начальником больницы, в которой коронавирусом заразилась одна медсестра.
Через несколько тесно общавшийся с ней Унгарлинов почувствовал, что у него исчезли обоняние и вкусовые ощущения. Он понял, что заразился. «Например, я брал шампунь и не чувствовал, как он пахнет, совершенно не ощущал запаха хлеба, масла, вообще любой еды», - поведал доктор. Также он не мог различить вкусы острой и сладкой еды.
Через некоторое время начала повышаться температура. Рентген выявил одностороннюю пневмонию. 45% легочной ткани оказались поражены. Вскоре начало
Читать на mk.ru
