Будьте внимательны! У жительницы Гродно мошенники со счета похитили более 4000 рублей
сообщается на сайте Следственного комитета. По данным следствия, днем 26 мая в правоохранительные органы обратилась 62-летняя жительница областного центра и сообщила о том, что у нее с банковской карты похитили денежные средства в размере 4390 рублей.
В ходе допроса женщина рассказала следователю, что в мессенджере Viber ей позвонила девушка и представилась работницей банка. Она сообщила, что звонок ее связан с подтверждением запроса на получение кредитной карты на сумму кредита 3000 рублей.
Местная жительница пояснила, что заявку не отправляла и вообще не является клиентом данного банка. Лжесотрудница продолжила разговор, попросив назвать банки, клиентом, которых является потерпевшая.
Что последняя и сделала. В какой-то момент разговор
. Читать на grodnonews.by

