
«Будет хуже»: Госдеп о последствиях силового вмешательства РФ в белорусские протесты
Власти США намерены продолжать переговоры с российской стороной по ситуации в Белоруссии и уже чётко дали понять, что последствия возможного военного вмешательства в ситуацию будут болезненными для Москвы. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, передаёт ТАСС.Кент назвал силовое вмешательство России в ситуацию в Белоруссии «наихудшим сценарием».
Вашингтон учитывает и его, оценивая, что может сделать в таком случае, но полномасштабного плана у администрации США нет, полагает дипломат.«Если они (русские - прим. НСН) думают, что отношения с нами, американо-российские отношения, последние четыре года были тяжелыми, то они могут стать еще хуже», - высказался Кент о последствиях возможного
. Читать на nsn.fm

