


«Будем развивать собственный бренд». Подробности ребрендинга «МакДональдс»
Ребрендинг ресторанов «МакДональдс» наступил внезапно. Ожидаемой смены названия на «Вкусно — и точка» 22 ноября не случилось, зато утром 28 ноября рестораны заработали вообще без вывесок. Рассказываем подробности. — Вчера вечером скинули информацию по новому меню, на этом все, — рассказал «Зеркалу» один из сотрудников компании «КСБ Виктори Рестораны», которой принадлежит франшиза «МакДональдс» в Беларуси.
— На наши вопросы по поводу изменений руководство отвечало, что сами толком ничего не знают и делятся информацией по мере поступления. Утром нам сообщили, что с сегодняшнего дня мы работаем как самостоятельный белорусский бренд. Изменения меню, о которых говорит собеседник, касаются вывода из продажи ряда позиций (например, «Биг Мак», «МакФлурри», «Хэппи Мил»), замены ингредиентов, переименований блюд и введения новых (например, «яблочный пирожок»).
Каких-либо изменений в работе, кроме меню, собеседник пока не заметил. Название, под которым будут работать бывшие рестораны «МакДональдс», пока неизвестно, уверяет он. И цитирует слова руководства: «Мы будем развивать свой собственный бренд».
Еще один сотрудник ресторана сети в Минске подтверждает, что она будет работать под собственным брендом. Правда, под каким, неизвестно. — Этой ночью, часов до трех, пару человек вызвали на погрузочно-разгрузочные работы.
Как мне сказали, окончательно избавлялись от упаковки и всех упоминаний «МакДональдс», — говорит наш собеседник. — Вчера появилась пара новых десертов, которые есть в российском «Вкусно — и точка». Но пока никто не знает, какое будет название у заведений.
Читать на udf.by