Брянский суд не снизил штраф заразившей детей навлинской молочной фирме
Арбитражный суд Брянской области оставил в силе решение Роспотребнадзора о штрафе в 300 тысяч рублей, наложенном на ООО «Навлинские продукты». В молоке и твороге данного предприятия были найдены бактерии кишечной палочки. В Комаричах заболели дети после употребления этих продуктов.
Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда Брянской области, 26 февраля этого года в Комаричском детском саду №2 вспыхнула эпидемия острой кишечной инфекции. Как выяснилось, дети употребляли молоко и творог, изготовленные в ООО «Навлинские продукты». В центре гигиены и эпидемиологии в Брянской области провели анализ образцов «молочки» и обнаружили бактерии кишечной палочки в количестве, превышающем допустимые пределы.
ООО «Навлинские продукты...
Читать на bragazeta.ru