Бросившей дочь в коляске на Бутлерова женщине грозит до года тюрьмы
Полиция Петербурга задержала женщину, оставившую коляску с полуторагодовалым ребёнком на улице Бутлерова. Правоохранители возбудили в отношении матери уголовное дело.
Оставившей дочь на улице женщине инкриминируется уголовная ответственность согласно ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". На данный момент в отношении подследственной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает портал со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Максимальной санкцией указанной статьи Уголовного кодекса является лишение свободы на срок до одного года. Ранее женщину к административной ответственности, выписав штраф за неисполнение обязанностей родителя.
Случайный прохожий обнаружил бесхозную коляску с ребенком у
Читать на nation-news.ru

