Бросили на убой: россияне умоляют Путина спасти мобилизованных от гибели в Украине (видео)
По словам родственников, неумелых пехотинцев ВС РФ заставляют штурмовать укрепрайоны почти без поддержки артиллерии и бронетехники. Жители Иркутской и Оренбургской области обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти их мобилизованных родственников от гибели на войне в Украине. Видеоролики опубликовало в Telegram российское медиа Astra.
В своем видеообращении женщины из Иркутской области сообщили, что их родственников призвали несколько дней назад и отравили в составе войсковой части №95380 (мотострелковый полк 1439) в село Опытное Донецкой области, находящееся рядом с Авдеевкой. Накануне новобранцам удалось дозвониться до своих родственников и сообщить, что попали в окружение ВСУ, а командование бросило их на произвол судьбы: не дает подкрепления и запрещает покидать позиции. "Наши мужчины несколько дней без еды, без воды, с одними автоматами выживают под постоянными обстрелами противника, есть раненные и погибшие, которых даже нет возможности забрать с поля боя.
Помогите спасти тех, кого еще можно спасти. Отправьте к ребятам дополнительные силы, организуйте эвакуацию", — попросили россиянки Владимира Путина. Похожее обращение записали жители Оренбургской области, чьи близкие прошли боевое слаживание на базе полигона ПВО в Нижней Павловке и были отправлены в Донецкую область Украины 19 января 2023 года.
Читать на focus.ua
