

Британское издание не увидело угрозы в «Северном потоке – 2»
В британском издании Daily Express вышла публикация, в которой журналисты заявили, что не видят угрозы в газопроводе «Северный поток – 2» для Лондона.
Они уточнили, что в недавнем заявлении министра предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Квази Квартенги сообщила, что власти Британии не поддерживают проект. По ее словам, государству не нужны газовые хранилища для долговременного хранения топлива.
«Мы в отличие от наших партнеров из ЕС гораздо меньше зависим от поставок топлива из России», - добавила Квартенги.
В публикации издания отмечается, что газопровод не окажет воздействия на поставки газа в Великобританию, соответственно и не представляет угрозы для страны.
Читать на mk.ru
