Британский полковник: Кремль фактически проводит мобилизацию в Беларуси
Глен Грант заявил «Эспрессо», что в Беларуси началась мобилизация.- Кремль фактически проводит определенную форму мобилизации или предмобилизационную подготовку в Беларуси. Сейчас там контролируют каждого. Все мужчины должны встать на учет, и каждого, кто пытается покинуть страну пытаются остановить.
В Беларуси нет столько желающих людей. Многие россияне, уехавшие на фронт, не являются закаленными в боях, это новички. Все, что они могут привезти из России - это еще больше мобилизованных.
То есть, будет еще одна битва, когда против Украины просто бросают пушечное мясо. Я не вижу перспектив скоординированной большой битвы, - отметил Грант.По словам военного эксперта, Беларусь отправляла боеприпасы и оборудование к России, и вряд ли эти боеприпасы и оборудование вернутся. Уже многое уничтожено и использовано, особенно боеприпасов.- Логистическое пространство за спиной белорусов является слабым, и не факт, что именно это логистическое пространство даст им необходимую мощь.
Они могут атаковать, и это будет проблемой для ВСУ из-за численности войска. Места, через которые они могут атаковать, достаточно узкие и могут быть хорошо защищены. В Киеве гораздо больше людей, побывавших в бою, и в отличие от белорусов - это будет не первое сражение.
Читать на charter97.org


