
Британский министр назвал Россию в числе наиболее враждебных стран
Британский министр по вопросам безопасности Дэмиан Хайндс назвал Россию наряду с Китаем и Ираном – тремя наиболее враждебными государствами, угрожающими его стране. Политик заявил об этом в интервью газете The Daily Telegraph.
Дэмиан Хайндс указал на необходимость обновления британского законодательства, касающегося противодействия иностранным разведкам. В некоторых положениях нормы устарели почти на 100 лет, добавил министр.
До этого Россию среди опасных стран также называли глава MI6 (службы внешнеполитической разведки Великобритании) Ричард Мур и министр обороны страны Бен Уоллес. В первом британском обзоре оборонной и международной стратегии, выпущенном после выхода страны из Европейского союза, Россия была указана как "главная угроза
Читать на golos-ameriki.ru
