

Британские ученые рассказали о вреде кофе
Британские исследователи рассказали, как именно кофе может навредить человеку. По словам ученых, данный напиток не представляет большой опасности, если пить его после еды.
Об этом сообщает информационный портал The Times. Профессор Джеймс Беттс из Университета Бата сказал, что кофе не стоит употреблять с утра, если вы не позавтракали и плохо спали.
Исследование показало, что употребление крепкого черного кофе с утра может ухудшить способность организма контролировать уровень сахара в крови. Исследователи попросили 29 здоровых мужчин и женщин принять участие в трех экспериментах.
В первом случае участники нормально спали ночью и с утра выпивали чашку сладкого напитка. Во втором случае их будили ежечасно, а затем они выпивали сладкий напиток
. Читать на newinform.com
