
Британия обвинила ЕС в подрыве суверенитета из-за статуса Гибралтара
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб обвинил ЕС в стремлении "подорвать суверенитет Британии над Гибралтаром".
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.
Рааб заявил, что разочарован предложениями ЕС по соглашению после Brexit по британской заморской территории.
По его словам, проект мандата Европейской комиссии "прямо противоречит" рамочному соглашению, согласованному Британией, Гибралтаром и Испанией в декабре прошлого года. Лидеры ЕС должны подписать мандат Еврокомиссии и начать переговоры.
Суверенитет Гибралтара оспаривается Испанией и Британией. Эта территория не была включена в торговое соглашение, заключенное между Брюсселем и Лондоном в прошлом году, и для нее должно быть отдельное соглашение.
В прошлом
Читать на bin.ua
