
Брат и сестра из Бат-Яма избили репатрианта-инвалида, в автомобиль которого врезались
Шокирующее видео разлетелось по соцсетям и подняло бурю возмущения: на видео запечатлено, как брат и сестра сначала врезаются в автомобиль, а затем выходят из машины и начинают избивать водителя-инвалида его же костылем для ходьбы. Пострадавший “русский” репатриант Дмитрий Гольдшмидт до сих пор не может оправиться от шока и не понимает, за что его избили.
Инцидент произошел 9 марта на улице ха-Комемийот в Бат-Яме. Авторегистратор машины Дмитрия заснял, как тот останавливает притормаживает перед перекрестком и сзади внезапно врезается белый “Ауди”.
Дальше начинается безумие. По словам Дмитрия, он вышел из машины оценить ущерб и попросить обменяться контактами своих страховых фирм. Навстречу ему выскочила парочка с криками “почему ты затормозил, это ты виноват” и начала осыпать грязной бранью. Когда Дмитрий попросил женщину не кричать на него, а вместо этого просто обменяться контактами страховщиков, та выхватила у инвалида костыль и начала его ожесточенно избивать им. Ее брат присоединился к побоям, схватил Дмитрия за горло, повалил на землю и начал бить руками и ногами. Все это заснял видеорегистратор.
Инвалида продолжали остервенело избивать, пока он лежал на земле, пытаясь защитить от ударов хотя бы голову. В итоге сломав костыли и швырнув их в лежащего мужчину, парочка удалилась. Брат предпочел сбежать с места инцидента пешком, а сестра села в машину и резко рванула с места по пути едва не сбив лежащего на земле пострадавшего.
На прошлой неделе прокуратура Тель-Авива предъявила обвинительное заключение 20-летней Сапир Демари. Помимо серьезных обвинений в нападении, ей предъявлено обвинение в подаче ложной жалобы в полицию, поскольку сразу после инцидента она приехала в полицию и подала жалобу на избитого инвалида,
Читать на news.israelinfo.co.il
