Браконьеры идут под суд за рыбалку на 600 тыс. рублей
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, трое местных жителей в возрасте от 31 до 40 лет, находясь в акватории Азовского моря, рыбачили запрещенными снастями. Правоохранители обнаружили и изъяли у них более 170 рыб различных пород, а также два экземпляра рыбы породы осетр русский. Общая сумма ущерба составила более 600 тыс. рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Как писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории
Читать на kubnews.ru

