

Бойцы ВСУ ликвидировали российского десантника-разведчика через 10 дней после получения им повестки
Артем Небаев. Он получил повестку 28 сентября, а уже 8 октября погиб от полученного ранения.Житель Каменска-Уральского погиб всего лишь через 10 дней после получения повестки, сообщил в своем Telegram-канале офицер ВСУ Анатолий Штефан. При этом Небаев - не «рекордсмен».
Другой мобилизованный россиянин погиб через шесть дней после того, как получил повестку.Небаев погиб в Херсонской области. Хоронили его в закрытом цинковом гробу.Как пишут российские СМИ, когда в РФ объявили мобилизацию, настрой у Небаева был боевой. По словам его близких, он даже сам поехал за повесткой в военкомат.У ликвидированного оккупанта уже был боевой опыт: десантник-разведчик воевал в Чечне, за что получил прозвище «Чечен».
А в 2015 году он служил в вооруженных силах РФ по контракту.Но перед отправкой в Украину захватчика начали одолевать страх и сомнения.«Мы созванивались с ним пятого октября. Он очень боялся туда ехать. Я ему еще говорю: «Тема, ты че боишься, ты уже все прошел».
А он говорил, что в этот раз ему почему-то страшно. В те разы не было, а в этот – страшно. Я ему говорил: на позитиве надо ехать.
Читать на charter97.org