Бойцы ВС США расстреляли мирных жителей во время высадки в сирийской провинции Дейр эз-Зор
Во время десантирования солдаты ВС США открыли интенсивный огонь по жилым домам и хозяйственным постройкам. В результате расстрела погибли три мирных жителя, также есть раненые.
Совместно с американскими военными в операции были задействованы бойцы курдских формирований из «Сирийских демократических сил» (СДС). По словам очевидцев, солдаты взяли штурмом несколько домов, где укрывались разыскиваемые террористы с пленниками.
Похожую операцию ВС США провели и в Эш-Шухейле. Журналисты отметили, что там американские военные захватили группу мирных жителей и увезли в неизвестном направлении. Никаких официальных комментариев и объяснений по произошедшему инциденту Пентагон до сих пор не дал.
Читать на inforeactor.ru
