Бойцы ССО выжили в Хамви при внезапном танковом обстреле ВС РФ (видео)
Броневик спас жизни военным несмотря на неожиданность атаки. События происходили в Херсонской области, где первые в бой вступают силы ССО для контрнаступления. Бойцы Сил спецопераций ВСУ выжили после танкового обстрела в броневике Хамви.
Об этом сообщает Генеральный штаб в Фейсбуке. Украинские военные выжили во время танкового обстрела. Группа успела забежать в Хамви, как только все они сели в машину, прозвучал выстрел.
Танк выстрелил по Хамви или рядом с ним, но бронирование машины спасло жизни бойцов. Они остались невредимы. Бойцам пришлось покидать место боя пешком.
После этого показываются кадры брошенной техники ВС РФ. "Операторы ССО ВС Украины первыми заходили в оккупированные села и буквально выдавливали из них противника", — подчеркивают в Генштабе. Отмечается, что на видео бойцы из 73-го морского центра СпП имени кошевого атамана Антона Головатого.
Напомним, в США отметили, что контрнаступление ВСУ под Херсоном продолжается за счет высоких навыков военных и западного оружия. Ранее ВСУ ликвидировали заместителя коллаборанта Сальдо, который отвечал за безопасность в Херсонской области. Алексей Катериничев служил в погранвойсках и ФСБ.
. Читать на focus.ua

