Бояться человека с ружьем не надо. Надо бояться большевика с ружьем
Похоже, Евромайдан и Правый сектор — две разных реальности, исповедующих разные ценности, и волей судьбы оказавшиеся попутчиками. Ибо для Правого сектора общественный договор Майдана с новой властью и обновившимся обществом был не указ. Стрельба в Мукачево ведь не первый случай.
… Это было сразу после. Один из спикеров Правого сектора успокаивал: нет ничего страшного в том, что по улицам города ходят с автоматами. Автоматы ж не краденные, а добытые в честном бою. Мирным людям нечего бояться...
Конечно, нечего. Если только этот человек защищает нашу землю на фронте. Или охраняет наши жизни в Киеве. С новенькими шевронами полиции. На выборах мы отдали свои голоса власти и хотим, чтобы она нас защитила. А защитить порой можно...
Читать на argumentua.com