Бой в Роботино: экипаж Leopard рассказал, как уничтожил два российских танка (видео)
Аэроразведки зафиксировали передвижение вражеской техники и оперативно передали координаты украинским танкистам. Украинские танки Leopard в Запорожской области успешно выполняют задачи. В Telegram-канале "Оперативний ЗСУ" опубликовали подробности боев.
Бойцы украинского экипажа сообщили детали танкового боя в Роботино. Тогда было уничтожено два танка врага. Сначала пехота получила задание идти вперед, но аэроразведки зафиксировали передвижение вражеской техники.
Впоследствии украинские танкисты получили информацию о наличии врага и быстро выехали на соответствующий рубеж. Впоследствии экипаж увидел российские танки и начал стрельбу. Попадания были успешными.
"На горизонте появился, сразу и навешали", — пояснил наводчик под псевдонимом "Сидор". 14 бригада ВСУ 6 ноября остановила наступление танков РФ. Боеприпас попал в башню танка, а взрыв спровоцировал детонацию боекомплекта.
Колонна россиян была полностью ликвидирована. Также 3 ноября бойцы президентской бригады сожгли колонну техники войск РФ. Украинские бойцы, обнаружив в районе Авдеевки продвижение колонны противника, нанесли огневое поражение, применив противотанковые средства и артиллерию.
Колонну танков противника обнаружили средства аэроразведки. С помощью разведывательных беспилотников были установлены координаты продвижения россиян, после чего украинские защитники применили против оккупантов противотанковые средства и артиллерию. Напомним, 6 ноября экипаж шведского танка Stridsvagn рассказал подробности боев.
Читать на focus.ua

