

Боткинская больница ежедневно принимает 60 пациентов с коронавирусом
Инфекционная больница имени Боткина ежедневно принимает 60 пациентов с коронавирусом. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал главврач медучреждения Денис Гусев.
По словам Гусева, число госпитализаций существенно выросло за последние две недели. Еще в конце августа – начале сентября ежедневно больница принимала 25-30 пациентов с ковидом, сегодня же – 60 пациентов в день.
На сегодняшний день мы практически полностью заполнены и живем за счет выписки. Выписали сегодня 50 человек – мы 50 новых пациентов положили. И так – каждый день.
Денис Гусев, главный врач инфекционной больницы имени Боткина
Тем временем в Петербурге вновь уменьшилось количество свободных коек для больных COVID-19 – свободны 22,05% инфекционных коек для приема
Читать на piter.tv
