Бостонскому радиопирату грозит штраф в $600 тыс. за то, что он оставался в эфире даже после ранее наложенных штрафов FCC
Радиопирату Джину Мариусу из Маттапана (пригород Бостона) грозит штраф в $600 тыс. за то, что он оставался в эфире даже после ранее наложенных предупреждения и штрафов Федеральной комиссии по связи США (FCC).
Специалисты FCC заявили, что устали от человека, который, по их словам, продолжает руководить нелегальной радиостанцией через передатчики в Маттапане, Рэндольфе и Броктоне в течение почти двух десятилетий, поэтому теперь предлагает оштрафовать его на $597 775 в попытке заставить его держаться подальше от эфира.
В FCC сообщили, что бостонский офис ведомства отслеживал нелегальные трансляции с Radio Tele Planet Compas Мариуса на частоте 89,3 МГц с радиопередатчика по адресу на Уок-Хилл-стрит в Маттапане в июне и в июле прошлого года, а также обнаружили аналогичные нарушения в Рэндольфе и Броктоне.
По информации экспертов, это периодическая, но уже более ощутимая по штрафу попытка FCC закрыть маломощные станции, обычно нацеленные на гаитянские и афроамериканские общины в районе Бостона, которые выходят в эфир без лицензии.
В декабре прошлого года Мариус, который занимается религиозными программами для местной гаитянской общины, написал в FCC письмо, в котором сообщил, что прекратил вещание в эфире. После этого радиоустройства пользователей в Бостоне, настроенные на частоту 89,3 МГц, ловили только станцию NPR Род-Айленда.
В прошлом году FCC установила минимальный штраф в размере $20 тыс. для пиратских станций. Но в ведомстве заявили, что Мариус более чем заслуживает увеличения такого штрафа, отчасти потому, что комиссия уже предупреждала его и оштрафовала.
«Во-первых, мы обнаружили, что поведение Мариуса было преднамеренным. Начиная с 2004 года Мариуса несколько раз предупреждали о том, что его поведение незаконно, включая
Читать на habr.com

