

Боруссия Д победила РБ Лейпциг и вышла на первое место в Бундеслиге
Боруссия Дортмунд на своем поле обыграла РБ Лейпциг в матче 23-го тура чемпионата Германии — 2:1.
На 13-й минуте встречи Юлиан Брандт вывел Боруссию вперед, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR. Спустя восемь минут дортмундцы все же повели в счете усилиями Марко Ройса, реализовавшего пенальти.
Перед перерывом Эмре Джан увеличил преимущество Боруссии. Лейпциг владел инициативой во втором тайме и сократил отставание усилиями Эмиля Форсберга, но на большее гостей не хватило.
Боруссия Д вышла на первое место в Бундеслиге, опережая Баварию на три очка. Мюнхенцы 4 марта на выезде сыграют против Штутгарта. РБ Лейпциг остался на четвертой позиции.
7 марта Боруссия на выезде сыграет с Челси Михаила Мудрика в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом поединке дортмундцы добыли победу — 1:0.
Боруссия Д — РБ Лейпциг — 2:1 (2:0)Голы: Ройс, 21 (пен.), Джан, 39 — Форсберг, 74
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com
Читать на sportarena.com