Боррель заявил о нежелании стран-участниц ЕС обострять отношения с Россией
Страны-участницы Евросоюза не хотят обострять отношения с РФ. Именно поэтому, выступая в поддержку Чехии и Болгарии, выславших российских дипломатов, они все-таки настаивают на урегулировании конфликта мирным путем.
Такое заявление сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Отвечая на вопрос журналистов, готов ли Евросоюз по просьбе Праги или Софии также коллективно выслать дипломатов РФ, политик ответил однозначно.
«Страны согласны с тем, что не нужно продолжать эскалацию напряженности с Россией. Возможно, после саммита 25 мая лидеры попросят меня и Еврокомиссию проанализировать отношения с Россией, как это было с Турцией.
Но пока в повестке ЕС нет намерений продолжать эскалацию с высылкой дипломатов», — цитирует Борреля ТАСС. Грандиозный
. Читать на 5-tv.ru


