Боррель: ЕС не хочет обострять отношения с Россией
Страны Евросоюза не желают дальнейшего обострения отношений с Россией. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания министров иностранных дел сообщества.
"Все страны согласны с тем, что не нужно продолжать эскалацию напряженности с Россией", - отметил глава европейской дипломатии, комментируя недавние высылки дипломатов. По его словам, "необходимо оказывать поддержку Чехии, не провоцируя дальнейший рост напряженности". Впрочем, дальнейшая политика Брюсселя в отношении Москвы будет определена на саммите глав государств и правительств, который пройдет 25 мая. По личному мнению Борреля, продолжение взаимной высылки дипломатов может только усилить напряженность.
Напомним,
Читать на rg.ru

