Борцы с однополой любовью принесли к «Современнику» венки
23 июля вечером в то время, когда на сцене «Современника» шёл премьерный спектакль «Первый хлеб» в постановке польского режиссера Беньямина Коца к театру на Чистых прудах принесли два венка с траурными лентами. На них было написано, что легендарный «Современник» умер.
Венки несли два парня брутального вида, одетые в чёрные джинсы и белые майки с надписями, лишенными какой либо толерантности по отношению к гомосексуалистам. Так противники однополой любви выразили своё протест к содержанию нового спектакля, где в одной сцене целуются два молодых парня. Напомним, что накануне по поводу новой работы «Современника» нелестно отозвались и «Офицеры России», которых как раз целующиеся юноши вообще не взволновали. Зато их возмутил монолог в
Читать на mk.ru



