
Борьбу с глобальным потеплением и загрязнением обсуждают на саммите в Глазго
Россия, а вместе с ней еще более сотни стран договорились к 2030 году прекратить вырубку лесов. Важнейшее соглашение достигнуто на климатическом саммите в Глазго.
Владимир Путин записал видеообращение к его участникам, в котором подчеркнул: наша страна принимает самые серьезные меры для сохранения лесов. Ведь они, по словам президента, представляют собой «уникальный ресурс» для достижения той самой «углеродной нейтральности».
Речь о том, чтобы свести к нулю сокращение выбросов в атмосферу. А вот как этого добиться — у политиков подходы разные.
Некоторых экологи снова упрекают в лицемерии.Саммит проходит в крупнейшем в Британии выставочном центре. Вместо выставки достижений здесь выставка-предупреждение.
Читать на 1tv.ru
