
Борьба с COVID: в Коми на одного врача приходится 160 вызовов в день
Глава Минздрава Коми Игорь Дягилев рассказал, каким образом в регионе проводится углубленная диспансеризация переболевших ковидом пациентов.
Об этом он проинформировал на заседании правительства республики 8 июля.
Напомним, углубленная диспансеризация стартовала 1 июля во всех регионах страны. Обследование проходит в два этапа. На эти цели Коми получит 33,6 млн рублей.
Как отметил И. Дягилев, сегодня нагрузка на врачей и медработников среднего персонала - колоссальная. Все силы и средства брошены на лечение пациентов с коронавирусом как в ковид-центрах, так и на амбулаторном этапе.
При этом, по словам и.о министра, нагрузка в амбулаторном звене - сумасшедшая: на одного врача приходится порядка 160 вызовов в день. В связи с этим
Читать на komiinform.ru